Итоги FWT Elit

Чемпионат мира по фрирайду закончился и можно подвести итоги.

Естественно, нельзя не заметить две вещи: неудачный сезон по снегу и Лоик Коломб-Патон.

Снег в этом сезоне сделал все, чтобы чемпионат был непредсказуем. Перенос с последующей отменой Ривелстоука. Перенос Фибербрунна по причине того, что и так небольшой снежный покров на ВАйлдСииЛоадере сошел лавиной при просмотрет трассы. Перенос Кирквуда. Постоянные задержки стартов. Перестартовка Курмайора. Только Шамони стартовало без проблем.

Все это добавляло нервозности и раздражало, но и внесло некоторый азарт.

Лично мне понравился СноуБёрд. Этап был интересный. Трасса вроде простая, но тем и заковыристая. "Вот иди и найди тут место подвигу". И это и было интересно. Не все, надо сказать, смогли найти и разобраться в ситуации.

А вот Каппл не порадовал. Тупая безвариантная горка с минимумом линий спуска. Не интересный этап. По большей части лотерея, а не соревнования.

Но, сезон прошел. Организаторы молодцы.

Лоик Коломб-Патон.

Парень, он, конечно, талантливый и с большим опытом, но:

Ну как-то это борзо так у него получилось. Но, сказать, что это везуха или какие-то манипуляции никак нельзя. Он сделал эту победу сам. Но, неожиданно, черт побери, неожидано. Молодец. 

По итоговому ощущению от сезона могу сказать, что общее впечатление спутанное. Он не плохой и не хороший, но он другой. Не увиделось роста уровня участников. Не было действительно ярких вещей. Все показали ровно то, чего от них ожидалось и не  более того. Естественно, кроме Лоика. 

Теперь остается ждать следующейго сезона. Хотя, есть еще интрига относительно новых участников из FWQ. У двух наших райдеров Анны Ханкевич и Ивана Малахова есть шансы войти в состав FWT на следующий год. Будем надеяться, что у них все получится и нам в следующем сезоне будет за кого болеть. Так что, интрига для нас пока есть и на период межсезонья. Посмотрим держа кулаки.