Итоги FWT-Jr сезона 2013 года.

Ну вот и откатали мы свой первый сезон в юниорском чемпионате. Можно подвести итоги. Давайте попробуем собрать все стороны в один итоговый отчет.

В целом, можно сказать, что сезон, в рамках понимаемых нами задач, вполне удался. Мы планировали этот сезон как разведку боем. Это нам и удалось. Достаточно сложно участвовать и готовится к тому, чего ты сам не знаешь. А списать нам было не с кого. Нет у нас пока людей в стране которые знают как там и что там и имеют существенный опыт. Вот и приходится набирать опыт самим.

А опыт это дело такое. Его набирать долго и только на собственных шишках. Вот мы их и понабивали. Но, сделали некоторые выводы и кое-чему научились.

Научились пониманию как работать с линией спуска и что смотреть на просмотре трассы. Большое спасибо райдерам Элитной части чемпионата которые не поленились и очень подробно поделились своим опытом. Особенное спасибо Рене Баккереду который очень дружелюбно потратил на нас достаточно много времени и детально открыл некоторые вопросы. Оказалось, что шведы позитивно относятся к России и Санкт-Петербург им очень нравится. Спасибо ему за его опыт которым он с нами поделился за жалкие пару чашек чая в кафе.

Научились как анализировать проходы конкурентов и как выбирать свою стратегию на этап. Как выбирать программу, как планировать те или иные элементы проезда.

В общем все очень полезно именно в плане опыта и знаний. Надеемся, что все они нам пригодятся в следующем сезоне. Тем более, что набранных балов нам должно хватить для попадания в следующем году в состав чемпионата.

Ключевой момент который не решен это тренировочный процесс. Тренировать что-то на рельефе не имея рельефа гор не возможно. Сидеть в горах без поддержки у нас не получится. Ибо в Питере гор нет, а там где они есть нет работы которая может обеспечить тренировочный процесс с финансовой стороны вопроса. Надежда найти в России того кто поддержит нас и поможет реализовать планы на следующий сезон уже нет. Будем искать его в Европе. Как показала практика, маленьким странам в Европе это может быть интересно в отличии от большой богатой России. Это очень неприятно, но это факт.

Итак, с надеждой на положительное развитие ситуации, мы переходим к стадии подготовки к следующему сезону.