Оцените тахнику

Роман, добрый вечер!
Прокомментируйте пжл технику катания по видео.
Скажите на что и как надо обратить внимание?
Спасибо за сайт!!!

Катание вполне уверенное и понятно, что вы катаетесь не первый год и техникой катания озадачены. 

В катании сильно преобладают элементы классики. Вероятно был некий опыт катания с инструкторами катающими классику. Элементы взяты тщательно и внимательно. Если на катание смотреть именно и только с точки зрения классики то ошибки есть, но не глобальные и только в деталях: можно увеличить вертикальную работу и добавить больше вращения корпуса при разгибании ног, но в целом и так вполне прилично.

Добрый вечер.

Решил добавить к сказанному. То, что я увидел, на мой взгляд - чрезмерное преднамеренное оттормаживание в каких-то поворотах, слишком боком ставите лыжи. Такое катание оправдано, когда Вы едете в толпе на узком участке и Вам надо замедлиться, чтобы не наехать на едущих впереди. Я бы сказал, что современное катание на параллельных лыжах (не карвинг) - это должна быть плавная S-образная траектория. Попробуйте проехать даже с подплуживанием в начале поворота, но выдержать идеальную S-образную траекторию и равномерную скорость. А потом на параллельных тоже по S-образной траектории. А не разгон-торможение, снова разгон-торможение.

При хорошем состоянии склона без бугров, на пологом, как на видео, попробуйте карвинг, видно, накат есть, получившаяся скорость не должна испугать. Поймаете ощущение равномерной скорости, и динамики! Дальше - самае вкусняшка - отработка техники карвинга, так, чтобы не разнесло в больших горах!