Выбор лавинного датчика

Роман, добрый день.
С учетом Вашего опыта какие модели лавинных датчиков стоит рассмотреть (Pieps, Mammut, Arva)?
После изучения я обратил внимание на следующие модели - Arva Neo+, Pieps Micro BT Button, Pieps powder BT, Mammut barryvox.

Спасибо.

С учетом моего опыта я бы для катания выбрал бы BCA Tracker S - https://www.yourski.ru/review/lavinnyy-datchik-bca-tracker-s Для любительского катания это оптимально и по цене, и по возможностям. Меня устраивает его размер и вес в сочетании с карманом штанов HH в который он отлично помещается и мне не надо его возить на пузе. Меня радует в нем количество и размер батареек. Все.Сам катаюсь с Tracker 3, но только потому. что на момент покупки модели S не было.

Сам я долго катался с Mammut Barivox версии 2011 года. Мне он всем нравился кроме размера и пропорций. Класть в карман его не удобно возить на лямке его тоже не особо удобно, но тогда и вариантов особо не было и потому он меня устраивал. 

Так же долго катался с Pieps DSP. У него более удачный размер за счет того что он тонкий. Но, у него в выключенном режиме торчит "торчёк" блокировки кнопки включения и это иногда не удобно. Не проблема - только лишь немного иногда и очень редко не удобно. Особенно при перевозке и есть риск отлома.

Возможно, у вас есть свои критерии выбора по которым вы выбрали именно указанные вами громоздкие модели, но вы о них ничего не написали. За более 10 летний опыт активного фрирайда на уровне гида я не так и не осилил прелесть обновлений через блютус и прочие навороты "продвинутых" биперов. Единственная полезная, да и то крайне условно, функция "профессиональных" моделей - измерение отклонений частоты бипера. Но и она на деле бессмысленна потому, что никому не интересно отклонение, интересно только работает бипер или нет, а это легко выясняется и без данной функции на первичной калибровке биперов группы перед катанием.