Выбор лыж

Добрый день.
Исходные данные: вес около 70 кг, рост 178 см. Хочется кататься не только по трассе, но уходить и по дальше от трасс, также надо сказать, что технику в карвинге мене есть куда развивать. Я бы сказал что уровень катания Intermediate.
Смотрел в основном в сторону Salomon QST 99 и Atomic Bent Chetler 100, но в последний момент попалась информация про Head Core 99.
Понимаю, что с увеличением длинны лыжи буду терять в управлении поэтому больше смотрю на ростовку 174 у Salomon. Ростовки 171 и 172 у Atomic и Head кажутся слишком короткими, а 180 слишком длинными. Такие же мысли по поводу ростовки 181 у QST.
Что вы бы могли посоветовать при таких вводных?
Спасибо.

Простите, но я вообще ничего не понял. 

Что выбираем: лыжи для карвинга, для фрирайда? 

Где именно катаетесь? Что значит "уходить и по дальше от трасс"?

Сколько катаетесь, как и где? Что именно хотите от лыж? 

Откуда информация что при увеличении ростовки теряется управляемость?

Лыжи выбираю All mountain c уклоном во фрирайд (на сколько я понимаю).

От лыж хочу что бы можно было кататься на подготовленных склонах совершенствуя технику, и что бы можно было спуститься где-то по не подготовленному склону.

Вот примеры катания которое я бы хотел что бы было комфортным для меня:

https://www.youtube.com/watch?v=6QB8k4A2zFc 

 https://www.youtube.com/watch?v=7Ep7zJSklnw

Потом планирую уходить на более крутые склоны такого же плана.

Информацию о том что лыжи с увеличением  длинны теряют в управляемости я в том числе подчерпнул тут: https://www.youtube.com/watch?v=yNiSrqkC4iM&t=156s

Спасибо.

Честно совсем не понимаю как вот такое катание сочетается с лыжами AllMountain https://www.youtube.com/watch?v=7Ep7zJSklnw 

Как я вижу ваш выбор: 

- Фрирайд. Для совершенствования техники фрирайда на трассе не нужны никакие специальные лыжи. Совершенствовать технику фрирайда можно и нужно именно на тех лыжах на которых вы катаете фрирайд. Но, уменьшая ширину талии вы сильно теряете именно во фрирайдной эффективности. Насколько оно оправдано? 

- Трасса. Если речь идет только о том, чтобы весело кататься без претензий на динамику и отдачу то так же можно кататься на фрирайдных лыжах с широкой талией. Никаких проблем нет и не будет. Однако, уменьшение талии до 90-100 мм. не сделает катание на трассе более интересным, но вне трасс катание сильно пострадает. Для интересного трассового катания стоит выбирать именно трассовые лыжи и на них совершенствоваться и кататься именно по трассам. 

- Универсалы. Нет универсалов которые дадут вам катание как в ролике по ссылке и интересное катание по трассе. Такого просто не бывает. Либо есть различия в понимании понятия "интересное катание по трассе" и "фрирайд". Потому как и на трассовых лыжах при должной технике на хорошем уклоне можно фрирайдить и на фрирайдных лыжах при должной технике можно карвить. 

По поводу потери управляемости при увеличении ростовки я лучше просто промолчу. Не хочу это комментировать. Независимые профи из профессионального магазина не могут ни врать, ни ошибаться. 

Если есть решение развиваться во фрирайд то и надо в него развиваться выбирая лыжи для фрирайда и на них и кататься и тренироваться в технике. Никак они вас не ограничат. Если есть решение развиваться в трассу то стоит покупать мощные трассовые лыжи и развиваться туда. Если есть решение просто кататься в свое удовольствие как делают это люди в роликах то можно смело покупать широкие лыжи для фрирайда и на них гонять чисто ради веселья и по трассе и вне ее. 

Ровно для такого катания у меня в магазине есть такая вот модель: https://shop.yourski.ru/content/gornye-lyzhi-rossignol-soul-7-180-sm и на трассе карвит и в целине плывет. И в управляемости не теряет и за счет рокера, и за счет продольной мягкости. Реально интересный универсал. 

Так же под вашу задачу, с учетом что в приложеных видео я не вижу сложного рельефа или леса, можно смело рассматривать: 

Head Kore 105

K2 Mindbender 106

Armada invictus 108 Ti

Rossignol Super 7

K2 Pinnacle 105, 118

Или любые лыжи из рейтинга: https://www.yourski.ru/top/luchshie-gornye-lyzhi-dlya-frontsayd-frirayd…

https://www.yourski.ru/top/luchshie-gornye-lyzhi-dlya-frontsayd-frirayd…

Но, я бы все же, вам рекомендовал бы быть смелее и выбирать более широкие талии. 

Ростовка для вас 180 будет то что надо.