Выбор лыж для Красной поляны и развития в карвинге

Роман, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие лыжи предпочесть для катания в течение всего дня в Красной поляне в конце марта:
Fischer Progressor F18, Head V-Shape V10 или Elan Amphibio 14Ti ?
В плане развития в катании - интересует карвинг. Опыт катания 3 сезона, катаюсь по всем трассам, но нужно работать над техникой катания.

И второй вопрос, какие преимущества перед перечисленными выше лыжами могут дать универсалы Armada Declivity 82 TI или Rossignol Experience80 ci в Красной поляне?

Добрый день.

Для катания в КП целый день лично я бы выбрал Elan Amphibio 14Ti потому, что они более универсальные по ритму катания и более мягкие и на разбитом снегу и в узких местах, коих в красной поляне крайне много, работали бы лучше. Но. все перечисленные вами лыжи хороши и составляют топ-лыж для трассового катания в красной поляне. Любые из них будут хороши. Можно еще добавить Fischer RC-One

Для развития карвинга я бы ориентировался на лыжи для карвинга. В частности на категории SL и SC. На них прогрессировать намного лучше потом что они более точные и более в карвинге правильные. Но, это если прогресс в карвинге стоит на первом месте. 

Универсалы в КП, в моем понимании, уместны если вы уже умеете кататься и развиваться в технику не планируете и катаетесь не только по трассам, но в пухляк не лезете. При желании прогрессировать они смысла не имеют.

 

Если же совсем по душам то в КП очень разнообразное катание и там для каждой лыжи можно найти применение. И больше стоит ориентироваться на ваши предпочтения в катании и планы, а не на саму Красную Поляну. 

Роман, большое спасибо за подробный ответ!
В прошлые годы брал с собой Fischer Progressor F18, а в этом году тогда возьму Head V-Shape V10.
А SL или SC попробую взять на один день в прокате, если попадутся.
(Elan Amphibio 14Ti в доступе нет, а специально их покупать, при наличии Fischer и Head, получается нет особого смысла)