Проживание вопрос очень важный... Именно так говорят российские туристы при планировании выезда на горнолыжный курорт. Но, скорее всего, речь идет не о важности, а о понятности. Этот вопрос, как кажется нашим туристам, им более понятен. Нам понятно, что отель с бассейном лучше чем без и так далее. Мы увлекаемся выбором отеля внутри и упускаем важные моменты. Давайте ними разберемся.

Могу сразу сказать, что все отели в цивилизованных странах на приличных горнолыжных курортах примерно одинаковые и соответствуют тому уровню который заявлен в системах бронирования. К таким странам можно отнести Австрию и Италию в зонах катания не раскрученных в России (Валь Гардена, Валь ди Фасса). В раскрученных в России зонах, как и во Франции бывает всякое и действительно надо смотреть предложения внимательно. Очень запросто купить за дорого халупу.

Но, давайте оставим внутреннее убранство номера на ваше личное усмотрение и разберемся с тем, что важно при выборе отеля кроме количества туалетов в номере и наличия бассейна и сауны.

Можно сказать сразу, что жить у подъемника, что есть непобедимым желанием россиян, не обязательно и даже совсем не удобно. Намного важнее жить рядом с инфраструктурой: магазин, аквапарк и спа, центр поселка в котором вы живете. 

Дело в том, что на гору вы точно всегда доберетесь на автобусе который возит всех бесплатно прямо до подъемника. А вот до магазина автобус вас может и не повести. И до ресторана тоже. И до аквапарка тоже. А это иногда хочется. 

Поэтому стоит выбирать проживание поближе к инфраструктуре и транспорту. До подъемника вы всегда доедите. Тем более, что на нормальных курортах всегда есть камеры хранения и таскать лыжи на себе каждое утро не совсем обязательно.