Формовка ботинок+volkl sc

Добрый день. В обзоре ботинок жесткостью 100 вы говорили, что легко растянули россиньолы в походных условиях. У меня такая же проблема, размер 27,5 и не хватает 0,5 см длины ботинка в большом пальце. Не могли бы вы вкратце описать процесс? Чем грели (горелка, обычный или строительный фен), до какого состояния и какую площадь нагревали, как вытягивали скорлупу (приспособлениями, ногой в сапожке с липучками на проблемном месте)?

и еще один вопрос. приобрел бу лыжи volkl racetiger sc 2016 https://www.rasc.ru/gear/skis… в ростовке 170 при росте 182. посмотрел этот обзор https://www.yourski.ru/index… и решил попробовать. Но попробовать не довелось, т.к. снега нет в этом году. Был недавно в КП, обкатал новые XDR ti. Собираюсь скоро снова туда же в КП и все-таки хочется испытать volkl. Сомнения терзают по следующим соображениям: volkl, как я понял - лыжи строгие, требующие технику. Каша в поляне тоже не для них, длина лыж для роста тоже большая (оптимально 165, как я понял). Уровень катания - любительский, средний. На коротких подмосковных склонах получится ли их понять и получить удовольствие от катания, или, выбирая из двух зол, можно взять в КП? Как считаете?

Для растяжки ботинка в длину мы сейчас применяем гидравлический пресс, термофен и инфракрасный термометр. Самостоятельно без опыта я вам крайне не советую этого делать. Есть на то такая вот услуга: https://www.yourski.ru/%D0%91%D1%83%D1%82%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

По лыжам все смешалось у вас в голове. Для данных лыж оптимальная правильная ростовка 165 независимо от вашего роста и веса. Никак горные лыжи не выбирают по росту уже лет так 15 и более. Особенно такие узкоспециализированные для слалома, а SC это тоже слаломные лыжи. Но, раз уж куплены 170 то пусть и будут такие - не глобально критично, кататься точно сможете. 

Получится ли на них кататься в КП? Однозначно. Я бы даже сказал что это одни из лучших лыж для катания там. За счет маневренности они дадут преимущество на узких загруженных трасса, а в разбитухе, опять же за счет маневренности, можно будет вечело кататься между кочек. Конечно, они требовательны к технике, но только в плане получения от них того ради чего они созданы. Просто расслабленно покататься на них можно и новичку. 

Если вы знаете насколько и куда тянуть то высылайте ботинки - вытянем и отправим обратно. 

Мы тянем инструментом и нам ваша нога для этого не нужна. Вопрос только лишь в замере. Длину колодки оставим без изменений потому как вытягиваем в оснастке которая не дает колодке растянуться при вытяжке. Все по-уму как должно быть. Тихнологии.