Про спортсменов и прочих крутанов крутанских

Меня частенько упрекают в том, что я совершенно необоснованно и незаслеженно недолюбливаю наших российскийх экспертов, спортсменов, инструкторов и прочих гуру горнолыжного катания. Не уважаю их мнение и ставлю позицию так, что мы тут одни крутые, а они все так... В принципе, меня эта позиция вполне устраивает потому как мне все равно как я к ним отношусь, ибо я к ним никак не отношусь, а то, что они часто советуют запредельные по глупости вещи, то это не мои проблемы, да и как относятся ко мне по поводу моего к ним отношению мне тоже все равно. Но, попался на глаза репортаж с российских соревнований по фрирайду и я не смог пройти мимо и не воспользоваться шансом показать наглядно причину моего отношения к местным ПРО. 

Смотрите сами. Вот репортаж с совершенно реальных взрослых соревнований по фрирайду. Каждый участник данного мероприятия, скорее всего, считает себя мега-гуру:

А вот репортажик с детских соревнований по фрирайду в европе: 

Просто оцените сложность трассы, уклон и уровень прохождения.... Это дети в возрасте 14-18 лет. 

И я лично знаю и этих ребят и их тренеров. Эти люди совсем далеко не считают себя ни гуру, ни мега ПРО. Они просто катаются и соревнуются и все. 

Не знаю как вам, но мне второй репортаж кажется интереснее. И парни которые в нем катаются мне видятся более понимающими в вопросе. И меня как то реально иногда веселит фраза "мой приятель спортсмен мне порекомендовал...". Надеюсь, что это некоторым образом немного изменит отношение к моему отношению. А если нет, то и не надо.