Термоформовка стельки

Добрый день. У некоторых ботинок (https://head.ru/ski/shop/boot…) указывается в возможностях:Термоформировка внутренника, Анатомическая стелька с термоформировкой. С термоформовкой внутренника все вроде понятно: нагреть феном и засунуть ногу или несколько раз покататься- от температуры тела или нагрева феном внутренник адаптируется к ноге. А как быть со стелькой? Как она становится анатомической и термоформируемой? В катании в районе стельки холодно.. она за пределами тёплой зоны, ограниченной внутренником. Феном нагревать через внутренник- толком не нагреть, так как он более менее теплоизолирующий...(Или достаточно этого?). Или нагревать без внутренника? А потом с внутренником засовывать ногу? Или это маркетинг и на самом деле ничего не происходит?

Насколько я помню и знаю про такие стельки: в обычных ботинках стельки это просто тряпочка или войлок, в данном случае у стелек есть несущественная пластиковая вставка или основа (зависит от конкретной модели). Сама в катании она не отформуется никак и для того чтобы задать ей форму ее придется формовать так же как и любую индивидуальную стельку. Стандартно изначально они поставляются с достаточно высоким арочным подъемом с расчетом на то, что даже если ее не формовать никак то она просто промнется под весом ноги и встанет как надо. 

То есть, можно смело говорить, что в данном случае не стоит понимать такие стельки как действительно полную замену индивидуальной стельке. Но, это, все же, лучше чем стандартная тряпочка.

Но, опять же, все зависит от конкретного производителя и конкретной модели. Что именно в Head-ах по ссылке я на память не скажу. 

Буду выяснять. В данном случае стельки представляют из себя конструкцию, входящую внутрь подошвы ботинка и толщиной до 3-х см из вспененного материала.

Ответ на от Nck

Нет. Про такое я не помню. Но из описания понимаю, что если это неотъемлемая часть самого ботинка, то отформовать ее под арку стопы никак не получится и никакого ортопедического корректирующего значения она не имеет. ((( 

Ведь стелька она не только имеет форму стопы, но и имеет корректирующее значение. Например, при плоскостопии есть смысл поднимать стелькой аркой чтобы уменьшить эффект расплющивания стопы под нагрузкой чтобы снизить обьем в плюсне. И вот как это сделать за счет вспененного материала в подошве ботинка? 

Или я реально что-то не понимаю. Но, даже отформовав несколько пар таких ботинок, я и не помню про вспененный материал внутри подошвы ботинка. Видимо надо при встрече с данными ботинками внимательно изучить данный вопрос.