Fischer RC One 82 GT

Здравствуйте. Хочу купить Fischer RC ONE 82 GT, ростовка 166. Они есть в двух вариантах: с интерфейсом XTR и TPR. Разница в цене почти в два раза. Часть цены за счет креплений, вместо 10 идут 11. Остальное, как я понимаю, за счет платформы. Вопрос: стоит ли платить 30-35 тыс. за платформу TPR? Так ли сильно она влияет на поведение лыж?   Мой рост 174, вес 78,  катаюсь на HEAD CHIP 71 09-10 сезона, опыт активного катания 20 лет, уровень выше среднего. 

 

Давайте лучше разберемся с ростовкой. 166? Почему? Зачем? Как так? 

Платформу вы даже не почувствуете разницу. На катание она не настолько влияет. Особенно если вы планируете покупать ростовку 166 для этих лыж и вас ничего не смущает. 

Ответ на от Роман Костров

Следующая ростовка 173. Даже при наличии рокера, боюсь будет тяжеловато. Не всегда есть возможность разогнать. Но главное меня смущает разница в ценев два раза. Из за платформы это точно быть не может. Вы правы, ее даже не почувствуешь. Скорее всего начинка другая, но об этом не пишут.

Ответ на от sedoy

так если нет места разогнать то зачем выбирать лыжи с радиусом 18 метров для скоростного катания? При их жесткости ни рокер не спасет, ни что иное. Если уж выбираете скорость то и ростовку под скорость берите соответствующую. 

Разница в цене не в платформе, а в сезоне, в магазине, в политике магазина, в уверенности в завтрашнем дне, в спросе на данные лыжи в данной ростовке. Я не думаю, что они сильно кому-то интересны. Видимо один магазин подержал из годик на витрине и решил расстаться скинув цену, а в другом менеджер еще имеет надежды их продать и держит цену. 

Мне кажется, что у вас в целом выбор не верный и не сильно осознанный. И потому, детали с платформой ну никакого значения не имеют совсем. 

Ответ на от edvinas

Я не знаю что это. В разделе приличных лыж ее нет в каталоге. Мне они не попадались ни в руки, ни на тестах.

Дайте ссылку на них. Так даже не понятно о чем речь.

Ответ на от Роман Костров

Взгляните в каталог 2023/2024 года, 20-21 страницы. Там показаны модели лыж для проката. Все в названии содержат XTR.

Workbook 23l24 Alpine EN by Fischer Sports GmbH - Issuu

Ответ на от sedoy

Рекомендую алгоритм выбора лыж: 

  1. определяем локацию Это нам даст понимание длинны, ширины, состояния трасс, качество снега.
  2. Из пункта 1 определяем тип лыж которые интересны: трассовые, универсалы
  3. Из пункта 1 определяем желаемый ритм катания и радиус лыж: короткий, средний, длинный
  4. Из своих пожеланий определяем стиль катания: расслабон, средне, тренировки
  5. Определяем что еще важно если такие мелочи есть: тип креплений, что-то еще, даже не знаю что.

Все. Этого достаточно чтобы определить ключевые параметры лыжи которые надо выбирать: ростовка, длина (она зависит от ростовки напрямую), тип, уровень.

Далее идем в магазины и смотрим конкретные категории, конкретные типы и уровни лыж. Не сморим на бренды. Выбираем оптимальное предложение по цене и ожидаемым параметрам. Покупаем. Все.