очередной выбор лыж


Добрый день, Роман.

Хотелось бы услышать вашего мне при выборе лыж для трассового катания.

Катаюсь в основном в лен. области, лыжи Elan SL fusionx 165. Мне в них все нравится за исключением того что вечером когда склон разбит переваривают они его не очень. По этому рассматриваю покупку лыж с более широкой талией и выбираю между.

ELAN Amphibio 18 Ti2 166см
Atomic Redster X9 WB 168см

что взять из этих двух?

 

Появилось время и поясню подробнее: 

В резаном ведении любая лыжа не боится разбитой трассы. В ленобласти не бывает такого состояния трасс чтобы хорошая слаломная лыжа при резаном ведении не справлялась. Следовательно, в катании такового ведения мало и больше поперечного скользящего. В ленобласти впринципе трассы разбиваются относительно слабо и это значит что резаного ведения совсем-совсем в катании мало и скорости недостаточно для того чтобы лыжи отрабатывали неровности. С другой стороны у слаломок нет никаких лограничений для катания в ленобласти резаным поворотом. Они именно для этого и созданы.

Вот и получается, что лыж выбраны верно, но ехать на них не получается. Значит и надо решать вопрос с "ехать".

вам надо прибавить в продольном скольжении лыж и придавить носы на первой и второй фазе поворота и лыжа просто съест все неровности трассы. 

А вот смена лыж на более быстрые вам в обратную сторону только прибавит проблем потому, что лыжи придется разгонять еще больше. 

Катаюсь на лыжах K2 IKonic 80 TI уже 5 лет на разных курортах. Хочу купить Elan Amphibio 14 TI. Ваше мнение?

Добавят ли она разнообразия в катании или это лыжи одного стиля? Катаюсь уверено. 3-4 раза за сезон. На красных трассах. Катаюсь в удовольствие без фанатизма и больших скоростей.