FWT-Expo тесты и финал в Вербье

В суете бытия, месяц прошел и, вдруг, пришло понимание, что про тесты на FWT ничего не рассказано, хотя, событие точно достойно внимания.

Для нас Вербье в последние годы стало местом в некотором роде родным. Как в фильме Рязанова - каждый год в конце марта мы едем в Вербье. В этом году, даже при непростой финансовой ситуации, не поехать туда мы просто не могли. Во-первых финал FWT. Как бы не показалось странным, но это второй этап который нам удалось посмотреть лично. До этого мы проходили мимо потому, что либо его переносили, либо нас переносили, либо старты были одновременно. И вот, и мы и финал сошлись в одном месте в одно время. Во-вторых тесты в Вербье самые богатые и жирные. Настолько, что все протестировать за один день не получилось несмотря на то, что нас было четверо. В-третьих, на тестах FWT есть лыжи которые найти на других тестах не просто.

С погодой откровенно повезло. Солнце, небольшой ветерок. Отличный снег и его много. Первый раз можно было доехать на лыжах до Медрана (для тех кто в теме). То есть, снега было. Целинного было не много, но снег был и был он хороший и легкий морозный. После австрийской каши-малаши, а в Вербье мы приехали прямо из Ски-Вельта с тестов ВСТ, снег в Вербье нам казался сказочным. Но там и повыше существенно чем в Австрии.

Финал был огонь, но это совершенно иная история. Финал юниоров был огонь и шел ровно параллельно на старой трассе. Повстречались со старыми друганами которые носились везде, напомнили о себе и о том, что мы еще живы и просто немного отдыхаем, но ждите и мы вернемся. Но это тоже другая история.

На тестах потестили Head-ы в варианте новых моделей старой серии Монстер. Потестили Скотты потому как иногда хочется и покататься в свое удовольствие и совместить приятное с приятным. И потестили новые для нас ZAG которые на удивление ну очень нас порадовали. Настолько, что переговоры о них мы решили начать прямо там же на месте. Тем более, что штаб компании находится в Шамони. А отель в котором мы разместились тоже был в Шамони. Ибо цены в Вербье такие, что дешевле жить в Шамони и час ехать через перевал чем жить в Вербье. Ски-пасс на день на четверых нам обошелся в жалкие копейки - 18960 рублей.

На следующий день увидев за окном туман модели "вырви глаз" и вспомнив цену ски-пасса мы решили не тестировать Армады, Фишера и Волклы. Они точно будут на Спортчеке в октябре и там мы их и нахлобучим по полной программе.

Вот так они и прошли эти тесты в Вербье и тем они и запомнились. Вот сидим и думаем теперь что было интереснее Скотт или ЗАГ. Но, время до осени и формирования рейтинга еще есть. Результаты скоро начнут появляться на сайте и на ютубе.