Карвинг - главная горнолыжная истерия современности

Если я скажу, что 200 раз обращался к читателям сайта с просьбой не писать мне в почты, лички, СМС, не звонить в телефон с вопросами, я не сколько не ошибусь. И все равно этого не достаточно для того, чтобы в 8 утра у меня не звонил телефон ровно потому, что у кого-то за окном выпал снег, а вопрос катания не решен. Так вот.

Естественно, я не питаю ни грошовой надежды на то, что даже сказав и написав 100 000 000 раз о том, что мне не совсем интересно в 8 утра говорить о входе в поворот и стабильности в катании и о том, что когда в Новосибирске уже 12 в Питере совсем не 12, что-то изменится. Ничего не изменится. Единственно, что я могу сделать - попытаться написать ответы на наиболее частые вопросы.

В последний сезон и уже в начале этого сезона наиболее частый вопрос задаваемых в "личку"(9 из 10) звучит так: "А будет ли продолжение рассказа про карвинговую технику и самоучитель по карвингу?". Отвечаю развернуто по пунктам не только будет или нет, а и почему его нет до сих пор и каков вообще план.

  • Да. Продолжение будет. Будет доделан самоучитель в данной части, а может и вовсе переделан и будет сделана "техника катания" в разделе продвинутого карвинга. Это будет, но
  • Карвинг является продолжением скользящего поворота. То есть, его частью. Делать его до окончания скользящего поворота, как и начинать им заниматься до освоения скользящего поворота смысла нет ни какого, но
  • Пока лично я не понимаю кому вообще нужна данная часть самоучителя. По тому, что видно на склоне и на видео которые присылаются, не то, что о данной части говорить рано, а и вовсе надо заниматься только основами и базой. Можете обижаться, но это так. Потому мы и не торопимся его заканчивать не смотря на то, что с него начинали потому, что
  • Состав команды с момента старта проекта некоторым образом поменялся - поменялись и приоритеты и представления о процессах. Но время идет и все происходит. 

Вот такие ответы про карвинг. Почему карвинг главная истерия? Да потому, что ничего в нем нет героического и стоического. Карвинг это только лишь прием. Один из многих приемов. Популярность карвинга была обусловлена только тем, что на лыжах появилась талия и это дало возможность делать повороты определенным образом. Но, первыми начали это делать те, кто умел кататься на классике. Сейчас же карвинговая истерия доводит до того, что человек еще не одев ни разу лыжи на ноги уже знает точно, что ему нужен только карвинг и никак иначе. Это и есть истерия.