А лучше ли чем на диване сидеть?

Видео на ютубе с плохим катанием на горных лыжах

Я частенько делюсь с подписчиками телеграмм-канала Yourski.ru роликами с Ютуба в которых совсем начинающие катальщики, совершенно не умеющие кататься, рассказывают о своих покатушках, делятся отсутствующим опытом и дают ценные советы зрителям. И мен регулярно на это пишут: но это же лучше чем на диване сидеть с пивом, да чего ты? да, нормально, ребята молодцы... А вот молодцы ли, и лучше ли чем на диване сидеть? Сегодня не суббота, но выходные и можно поговорить на эту тему. Погнали. 

Речь идет о такого рода видео:

Сюжеты у них всегда очень похожи: компания людей катается на горных лыжах рассказывая, или не рассказывая, о своих приключениях и планах, демонстрируя свои попытки управления горными лыжами, давая советы зрителям и рассказывая как надо, или как не надо кататься на горных лыжах. 

В принципе, ну катаются и катаются, ну что в том плохого? Ну покатались, ну сняли себя на видео, ну имеют право поделиться в соц-сетях. Ну не хочешь не смотри, ну чего такого-то? И, оно, да, конечно, совершенно верно и правильно. Действительно каждый может делиться тем чем считает нужным. вот люди покатались и рассказали всем о том как это было, а ты там сам для себя решай смотреть или нет. 

Все логично и я не хочу спорить. Ибо тут нет истины. Тут есть только разные взгляды. Давайте я просто опишу как это выглядит с моей стороны. Опишу на понятном всем примере. Не связанном с лыжами, а связанном с тем, что большинству понятно - с музыкой. 

Вот, представьте: тихий зимний вечер на выходных, вы в благостном настроении, с вкусными напитками и закусками решили послушать приятную музыку в хорошем исполнении. Может не в лучшем, но так чтобы за душу брало. Вот вы включаете ютуб и в поиск пишите "музыка для души", ну, или что-то подобное. И вам ютуб выдает бесконечный список видео, посмотрев пару десятков которых лучшим оказывается вот это: 

Нравится? А что не так? Ведь они же все имеют право поделиться своими успехами в освоении инструмента и навыков вокала. Радуйтесь за них! Это же лучше чем пьянствовать по подвалам. 

Полагаю, что идея ясна и понятна. А теперь представьте что вы решили посмотреть хорошего горнолыжного катания и попросили поиск ютуба найти вам что-то хорошее, а в итоге получили простыню роликов подобных первому в которых новички нулевого уровня катания скребутся по положнякам падая и сбивая друг друга, делают оценки вещей которые они на своем уровне не способны не только оценить, но и понять и дают советы бесконечной глупости. 

Так вот я на ютубе хочу смотреть красивое интересное катание, а не скоблежку людей с ковриками на заднице. И я не считаю, что выкладывание в ютуб такого видео это лучше чем диван и не могу ничем оправдать такой засер ютуба такого уровня и типа видео. Не нужны такие видео. Ладно бы было бы их один-два-тридцать, но их становится так много, что найти что-то интересное стало невозможно. Нас завалило этим шлаком. Я не готов просто мириться с этим и пытаюсь, хотя бы, в тех каналах которые у меня есть показывать, что такой контент не интересен и делиться им не надо.

Логика и смысл такие. А вы решайте сами как к такому контенту относится. Свою позицию я обозначил. Про то что это плохому научит и показывает дурной пример я даже и начинать не буду...