Лыжники-активисты. Польза. Правила общения.

Есть такая группа людей на склоне "лыжные активисты". Это некоторые люди которые в один день проснулись утром с полным осознанием своей значимости в горных лыжах и "прозрев" поспешают, как Чип и Дейл, спасать мир который погряз во лжи, непрофессионализме и дилетантстве. Им кажется, что они овладели всеми тонкостями горнолыжной техники и просто обязаны помочь окружающим людям достичь таких же высот...

Проявляют активность они так: просто подъезжают к вам и совершенно бесцеремонно с чувством абсолютной непогрешимости начинают вам давать советы по технике. Или проявляются в Интернет-форумах и начинают излагать мысли глобальной важности и комической же глупости, но нагло, бесцеремонно и уверено.

Дело в том, что как показывает практика жизни, чем человек лучше катается тем менее критично он относится к технике катания. А в особенности к технике других людей. Более того, чем больше вы изучаете горнолыжную технику тем больше понимаете, что ваше катание далеко до идеала, а следовательно и поучать других вам рановатенько.

Отсюда вывод: чем меньше знаешь о технике, тем больше уверен в своем совершенстве.

Опять же, профессиональный тренер или инструктор работает каждый день и не нуждается в подтверждении своего профессионализма. И самоутверждаться поучая других на склоне не станет потому как просто нет смысла тратить на то время. Опять же, профессионал знает, что давать советы тому кто тебя не просил о них дело не благодарное и результата не принесет кроме агрессии и негатива.

Отсюда следующий вывод: если вас начали просто учить на склоне, то скорее всего вам стоит пропустить мимо ушей то, что вам пытаются донести.

Если этот "активист" решивший вас поучить кататься такой профи почему он не инструктор?

То же самое касается и форумов и прочих Интернет-активностей. Желающих обсуждать и критиковать чужие труды миллионы, а приходишь в книжный магазин или набираешь в строке поиска что-то про горные лыжи - пусто. Нет ничего. Ничего не создано, не написано, не снято... почему? Потому что никак, нет понимания, нет знаний, мысли тоже нет. А если так, то какова цена их критики? Их поучений и советов?

Итого: посылаем всех активистов ничего не создавших туда, куда на Руси издавна посылали. Нечему у них учиться и не надо тратить на них свое время.

Берегите себя