Наберем по объявлению.

Что же, не долго музыка играла... Не успели мы предположить о том, что фрирайдеров на FWT начнут набирать по объявлению и результат не заставил себя ждать. Ну, а как иначе: с кем поведешься - так тебе и надо.

Как я уже писал, в юниорском FWT начали происходить странные вещи с набором участников на чемпионат мира по объявлению. И, похоже, что таки нашли желающего поехать на финал. Есть теперь в финале участник от России.

Результаты участника выглядят более чем убедительно:

Да, результатов нет. А откуда им взяться? Его не было ни на едином этапе, а в России соревнований для юниоров просто нет.

И вопрос в данном случае только к организаторам: Если есть правила по которым определяется список участников то надо или соблюдать правила или не надо их и писать. А по правилам в финал проходят только те, кто набрал достаточное для участия количество баллов в прошлом сезоне. Но такого участника не было в прошлом сезоне. И травм он не получал. И не был занят в участии в олимпиаде. И не является лучшим в национальном чемпионате потому что нет национального чемпионата. Ни одного правила по выдачи ему персонального приглашения к нему не применимо. Как?

Мы задали вопросы организаторам и попросили их прокомментировать данный пункт списка. От представителей в России получили ответ: "Мы не занимаемся юниорами, спросите у FWT". Странно, этим занимаемся - этим нет. Тут помню, тут не помню. От главных в Европе ответа пока нет. По получению напишем. Интересно очень. 

Опережая невнятные комменты: о том, что мы не участвуем и не собираемся с объяснением причин мы писали ранее несколько раз и потому никакой личной заинтересованности нет. Интерес только в том, чтобы понять насколько и данная организация (FWT) логична, прозрачна и адекватна. Не более того. В любом случае, участие в их соревнованиях для нас лучший опыт и лучшее развитие. 

Но, как-то, не совсем хорошая история нарисовывается. 

Андрею желаем удачи и всего самого лучшего. Очень рады за него, что при такой непростой экономической ситуации ему удалось выбраться на JFT, да еще сразу на финал чемпионата мира. Надеемся увидеть отличный проезд.