Установка крепелений в Канте

После получения обновок нужно было все сростить в единое целое: установить на лыжи крепления. Ехать в горы с креплениями отдельно от лыж не совсем удобно и было принято решение обратиться к местным специалистам. Магазин Кант был выбран совершенно наугад. То есть, ничего осознанного в выборе не было.

Предварительно позвонили и выяснили что надо для того чтобы. Нам сразу задали некоторые совершенно бессмысленные вопросы которые ранее не задавались никогда. "А какого года выпуска у вас крепления?" А какая разница какого они года? А вот, оказывается, есть разница. Разница измеряется в рублях строго.

Оказывается, компания Маркер в этом году изменило конфигурацию расположения крепежных шурупов и в сервисе Канта нет такого шаблона и потому установка креплений стоит на 1000 рублей дороже. То, что в комплект с креплениями положен шаблон ничего не меняет.

Привезли в магазин две пары лыж, двое креплений и ботинок. Приняли, выдали квиток, предварительно спросив о всем что надо и что не надо. Сказали что готово будет в понедельник. Дело было в пятницу. Не кисло так. Это что такого надо делать три дня? Сказали что много работы и не успеть никак. На вопрос позвоните или как? Сказали что звонить не будем потому как незачем - просто приезжайте и все. Зачем тогда телефон записали?

В воскресенье пришла СМС с сообщением о готовности. Забрали.

В итоге:
- установка обошлась в 3500 рублей. Даже при курсе Евро в 70 рублей это 50 евро. Это дорого. А с учетом того, что в процессе нет ничего еврового, а только рублевая работа, то это и совсем дорого.
- Все что спрашивали про вес и рост не использовано вовсе. Крепления настроены на 7 din и без вариантов.
- о том, что на фрирайдные лыжи крепления можно ставить со смещение народ не в курсе и вопрос о метке не задавался вовсе. Просто поставили в ноль и все. Но, при приемке и не пытались выяснять как ставить.
- Почему на это надо тратить два дня если всегда крепления нам ставили при нас в нашем присутствии и брали за это 10-15 Евро, не понятно?

Вот так вот получилось поставить крепления в Канте. Хорошо оно и плохо? Да не хорошо и не плохо. Вот так вот есть как есть. Просто решили поделиться опытом. И не более того.